Найдите сумму. 1) 23 + (-21); 2) (-21) + 40;865-367):3) (-23) + 19:4) 4 + (-54);5) (-15) + 70;6)

78 + (-70).помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Репецький Євген.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 23 + (-21)=23-21=2

2) (-21) + 40=-21+40=19

3) (-23) + 19=-23+19=-4

4) 4 + (-54)=4-54=-50

5) (-15) + 70=-15+70=55

6) 78 + (-70)=78-70=8