Решите уравнение в)1872-(x -518)=1790 г)372+(x -288)=384​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

в)1872-(x-518)=1790

-(x-518)=1790-1872

-x+518=-82

-x=-82-518

-x=-600

x=-600÷-1

x=600

г)372+(x-288)=384

x-288=384-372

x-288=12

x=12+288

x=300