Сократить дробь числ.- 18 знам.- 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

\frac{18}{6} = \frac{18:6}{6:6} = 3

Пошаговое объяснение:

чтобы сократить дробь, нужно поделить числитель и знаменатель на одно и то же число. Здесь это будет 6. \frac{18}{6} = 3, а \frac{6}{6} = 1 = выходит \frac{3}{1} = 3

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

18/6=3*6/6=3/1=3 (только то что через дробь, то знаменатель), так понятно?

Пошаговое объяснение: