Пешеход и всадник отправились одновременно навстречу друг другу из двух посёлков расстояние между

которыми 12 км. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода 8 км в час а скорость движения всадника в два раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
Ответ: 6 километров
1) 8 : 4= 2 км./ч.( скорость пешехода за четверть часа ).
2) 16 : 4= 4 км./ч. ( скорость всадника за четверть часа).
3) 4+2= 6 км. ( останется между ними через четверть часа).
На всякий случай:
1 час= 60 минут
60 : 4= 15 минут
Это четверть часа
Отвечает Калашников Ваня.
1)8×2=16(км/ч)скорость всадника 2)16×0.25=4(км)длина пути всадника за 1/4ч 3)8×0.25=2(км)длина пути пешехода за 1/4ч 4)4+2=6(км)длина пути обоих 5)12-6=6(км)растояние между ними через 1/4ч ответ:6км