Решить уравнение 140-(x:7+29)*4=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
(x/7+29)×4=140-12
×/7+29=128/4
×/7+29=32
x/7=32-29
x=3×7
x=21
Отвечает Дмитрюк Алена.
140-х:7-29=-12
-х:7=-12-140+29
-х:7=-123
-х=-123*7
-х=-861
х=861