От города до посёлка автобус ехал 4 часа со скоростью 60км/ч. Сколько времени потребуется

автомобилю,чтобы проехать этот путь со скоростью 80км/ч.? Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.

Ответ: 3 часа

Пошаговое объяснение: расстояние от города до поселка 60(км/ч)*4часа пути = 240км, что-бы найти время при скорости 80км/ч нужно 240 разделить на 80, 240/80 = 3 часа

Отвечает Бобкова Валерия.

Ответ:  3 часа.

Пошаговое объяснение:

путь S=vt=4*60=240 км

Если v=80, то

240= t*80;

80t=240;

t=3 часа - понадобится на преодоление 240 км со скоростью 80 км/час.