- ²⁄₃+0.4 ПОМОГИТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! Мне оооочень нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

 -  \frac{2}{3}  + 0.4 =  -  \frac{2}{3}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{ - 10 + 6}{15}  =  -  \frac{4}{15} .

P.S. : 0,4 = 4/10 = 2/5.