СРОООООЧЧЧННННОООООООООООО ООООЧЕНЬ СРОЧНООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! решите пожалуйста очень

нужно и вот это прям ну оооочень сильно нужно cпасибо!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.
  \frac{3}{4} x-1 \frac{1}{2} + \frac{1}{5} x=1 \frac{2}{3}  \\ \frac{3}{4} x+\frac{1}{5} x=1 \frac{2}{3} +1 \frac{1}{2}  \\  \frac{15+4}{20} x=1 \frac{4}{6} +1 \frac{3}{6}  \\  \frac{19}{20} x=3 \frac{1}{6}  \\  x= \frac{19}{6} * \frac{20}{19}  \\ x= \frac{10}{3}  \\ x=3 \frac{1}{3}

==========
-1 \frac{7}{12} -1 \frac{3}{4} x= \frac{1}{8}  \\ -1 \frac{3}{4} x= \frac{1}{8} +1 \frac{7}{12}  \\ -1 \frac{3}{4} x= \frac{3}{24} +1 \frac{14}{24}  \\ -1 \frac{3}{4} x=1 \frac{17}{24}  \\ x= \frac{41}{24} *(- \frac{4}{7} ) \\ x=- \frac{41}{42}