Помогите, пожалуйста решить уравнение x/3+x/2=x/6+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Кристина.
Х/3+х/2=х/6+1
2х/6+3х/6=х/6+1
2х+3х=х+6
5х=х+6
5х-х=6
4х=6
х=6:4
х=1,5
Отвечает Сенькова Алина.
Приводим к общему знаменателю 6 и отпускаем его
2x+3x=x+6
5x-x=6
4x=6
x=6÷4
x=1,5