84:(2*6) 210:(7*6) 400:(10*8) тремя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Легка Марія.

84 : (2 · 6) = 84 : 12 = 7

(84 : 2) : 6 = 42 : 6 = 7

(84 : 6) : 2 = 14 : 2 = 7

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

210 : (7 · 6) = 210 : 42 = 5

(210 : 7) : 6 = 30 : 6 = 5

(210 : 6) : 7 = 35 : 7 = 5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

400 : (10 · 8) = 400 : 80 = 40 : 8 = 5

(400 : 10) : 8 = 40 : 8 = 5

(400 : 8) : 10 = 50 : 10 = 5