28,1A - B,58 =18,57 используя пример выше найдизначение A+B СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Лавкрафт Кир.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Перепишем разность столбиком

  28,1A

    B,58

  1 8,57

Если сложить цифры последнего разряда 7 разности и 8 вычитаемого, то находим цифру A:

7 + 8 = 15 = 1A, то есть A=5.

Теперь разность имеет вид:

  28,15

    B,58

  1 8,57

Рассмотрим цифры предпоследнего разряда: цифра 1 уменьшаемого меньше чем цифра вычитаемого 5, поэтому 1 десяток единиц забираем с предыдущего разряда. Поэтому имеем:

18 + B = 27 или B = 27 - 18 = 9.

Тогда A + B = 5 + 9 = 14.