Реши уравнения. 1) b - 70.3 = 3452) а: (400 – 360) = 83)45:5.b=900помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

Решили уравнения:

1) Ответ: 555.

2) Ответ: 320.

3) Ответ: 100.

Пошаговое объяснение:

Требуется решить уравнения:

1) b - 70 · 3 = 345

2) a : (400 - 360) = 8

3) 45 : 5 · b = 900

1) b - 70 · 3 = 345

Умножим 70 на 3:

b - 210 = 345

  • Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое.

b = 345 + 210

b = 555

Ответ: 555.

555 - 70 · 3 = 345

555 - 210 = 345

345 = 345

Верно.

2) a : (400 - 360) = 8

Выполним действие в скобках:

а : 40 = 8

  • Чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель.

а = 8 · 40

а = 320

Ответ: 320.

Проверка:

320 : (400 - 360) = 8

320 : 40 = 8

8 = 8

Верно.

3) 45 : 5 · b = 900

Выполним деление 45 на 5:

9 · b = 900

  • Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

b = 900 : 9

b = 100

Ответ: 100.

Проверка:

45 : 5 · 100 = 900

9 · 100 = 900

900 = 900

Верно.