Из двух посёлков между которыми 5 км одновременно в одном направлении вышли два пешехода скорость

первого пешехода идущего вперед 4 км ч а скорость пешехода идущие позади 5 км Через сколько часов посёлок выходит посёлка выходит второй пешеход догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Ярослав.

Ответ:

0.25

Пошаговое объяснение:

5/4=1.25 - первый пройдёт все дистанцию

5/5 = 1 второй пройдёт весь путь

1-1.25=0.25 через сколько догонит