Помогите решить. Из городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость первого

поезда 64км/ч , скорость второго 71 км/ч, и он прошел до встречи 497 км. Какой путь до встречи прошел первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.
497:71=7 (ч) шли поезда до встречи
64*7=448 (км)
Ответ: первый прошел до встречи 448 км