Выяснить, при каких значениях переменной y принимает положительное значение выражения: 1) 9,3 +

4y2) 5,4 + 6y 3) 1,2 - 2y 4) 3,2 - y​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1)у\geq-2,325

2)у\geq-0,9

3)у\leq0,6

4) у\leq3,2

Пошаговое объяснение:

1) 9,3+4у имеет положительное значение при у\geq-2,325

2) 5,4+6у имеет положительное значение при у\geq-0,9

3) 1,2-2у имеет положительное значение при у\leq0,6

4) 3,2-у имеет положительное значение при у\leq3,2