Помогите решить уравнение х+(134-17)=180 и второе. Х-14*3=68


Ответы на вопрос

Отвечает Мулькова Дарья.

Ответ:   63.  110.

Пошаговое объяснение:

х+(134-17)=180

х+117=180;

х=180-117;

х=63.

***

х-14*3=68;

x-42=68;

x=68+42;

x=110.

Отвечает Вишнёв Андрей.

Ответ:

В первом х=63, а во втором х=110

Пошаговое объяснение:

1) x+(134-17)=180

x=180-134+17

x=63

2) x-14*3=68

x-42=68

x=68+42

x=110