4) 1,5•10 + 2,08•45; 5) 12,08•100 - 75.6•11; (6) 46,131•10 + 91,05•100


Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

Пошаговое объяснение:

Порядок выполнения действий :

1) все действия выполняются слева направо ;

2) первым выполняется умножение/деление ;

3) затем выполняется сложение/вычитание

4) 1,5 * 10 + 2,08 * 45 = 108,6

1) 1,5 * 10 = 15

2) 2,08 * 45 = 93,6

3) 15 + 93,6 = 108,6

5) 12,08 * 100 - 75,6 * 11 = 376,4

1) 12,08 * 100 = 1208

2) 75,6 * 11 = 831,6

3) 1208 - 831,6 = 376,4

6) 46,131 * 10 + 91,05 * 100 = 9566,31

1) 46,131 * 10 = 461 ,31

2) 91,05 * 100 = 9105

3) 461,31 + 9105 = 9566,31