в 1 день музей посетили 300 человек, во 2 день в з раза меньше, а в3 день на 70 человек больше, чем

во второй. Сколько человек посетили музей в третий день?ж​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.

Ответ:

Первый день = 300 человек

Второй день = 300 : 3 = 100 человек

Третий день = 100 + 70 = 170

Ответ: 170 человек

объяснение:

Отвечает Kurenbek Damilya.

Ответ:  170 человек.

Пошаговое объяснение:

Дано.В 1 день музей посетили 300 человек,

во 2 день в 3 раза меньше,

а в 3 день на 70 человек больше, чем во второй.

Сколько человек посетили музей в третий день?

--------------------

Решение.

Во 2 день музей посетили  300/3=100 человек.

В 3 день музей посетили  100+70=170 человек.