На столе стояло 6  тарелок и 8 мелких. На сколько больше было мел- ких тарелок, чем глубоких?

составить задачу и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Ответ:

Мелких тарелок было на 2 больше, чем глубоких

Пошаговое объяснение:

Задача:

мелких тарелок - 8 штук

глубоких тарелок - 6 штук

узнать: на сколько мелких тарелок больше, чем глубоких

Решение:

Мы должны вычесть из большего числа (количество мелких тарелок) большее (глубокие тарелки0, что бы понять, насколько больше мелких тарелок.

8-6=2(шт) - количество, насколько больше мелких тарелок, чем глубоких

Ответ: на 2 штуки

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

8-6=2 тарелки

Ответ:на 2 тарелки