На Для вспашки 8 га земли тракторе израсходо- вали 168 л горючего, поровну на каждый гектар.

Сколько потребуется литров горючего, чтобы вспа- хать 20 га земли при том же расходе горючего на 1 га? Сколько гектаров земли Можно вспахать, имея 84 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

8га-168л

20га-?л

1)168:8=21л-за 1 га

2) 20*21=420л-за 20 га

Ответ : 420л

2) 1 га-21л

?га-84 л

84:21=4га

Ответ :4 га

Отвечает Яцків Софія.

Ответ:

420 л

21 л

4 га

Пошаговое объяснение:это всё можно решить пропорцией

1)8/168=20/х

х=20•168/8

х=420

2)8/168=1/х

х=1•168/8

х=21

3)8/168=х/84

х=8•84/168

х=4