Линейные уравнения с одной переменной. Найдите корень уравнения. -х-2=9х


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Х=-1/5 это решение уравнения
Отвечает Егоров Денис.
Решение:
-х -2 = 9х
-х -9х = 2
-10х = 2
х = 2:(-10)
х = -0,2
Ответ: -0,2.