Відомо що ( х-4)²+32=0 1) знайдіть усі значення х, при яких наведена рівність ж правильна


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

Корней нет

Пошаговое объяснение:

========================

(х - 4)² + 32 = 0

Раскроем скобку

x² - 8x + 16 + 32 = 0

Приведём подобные члены

x² - 8x + 48 = 0

D = (-8)² - 4 * 1 * (48) = 64 - 192 = -128 — дискриминант отрицательный, значит корней нет.

========================