Даю 20 баллов!! 4c²-12c⁴ при с=1/2(дробь) (2x-5)(x-1)+(2x-5)(3x+1) при x=-1/4(тоже дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Прости, но я могу дать только первое.

c=\sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

4c²-12c⁴=0

Пусть с²=t, тогда

4t-12t²=0

-12t²=-4t

12t²=4t

12t=4

t=12/4

t=3

Вернёмся к с

с²=3

с=\sqrt{3}