20 * (х : 9) + 60 = 240 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ:

20•(х:9)+60=240

20•(х:9)=240-60

20•х:9=180

х:9=180:20

х:9=9

х=9•9

х=81

___________________

20•(81:9)+60=240

240=240.

Пошаговое объяснение: