У Кати шесть 2- рублёвых монет и две 5- рублёвые.Хватит ли у неё денег ,чтобы купить мороженое за

20 рублей?ш

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.
6*2+2*5=12+10+22
ответ да хватит и останется +2 монеты
Отвечает Харитонова Светлана.
Хватит.
2*6=12.
5*2=10
12+10=22.