3. Сравните дроби:а) 14/17 и 16/17;б) 13/15 и 13/16;в) 4/7 и 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.

Ответ:

а)14/17 < 16/17

б)13/15>13/16

в)4/7=5/8

Всё. Пользуйся на здоровье

Отвечает Зинченко Валерия.

Ответ:

а) 14/17<16/17

б)13/15>13/16

в)4/7<5/8

Пошаговое объяснение:

в) 4/7=32/56

5/8=35/56

б) чем больше знаменатель тем меньше дробь (при условии, что числитель одинаков)

а) чем больше числитель, тем больше дробь (при одинаковых знаменателях)