Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см,а другая вдвое длиннее. Длина третьей стороны на

4 дм 3 см меньше,чем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.
3 дм 6 см= 36 см
4 дм 3 см = 43 см
36×2= 72
(72+36)-43=65
65+72+36=173 см = 17 дм 3 см