Как решить задачу? На выставке было представлено 120 керамических вазочек и подсвечников причëм

подсвечников было на 36 больше чем вазочек сколько вазочек было представлено на выставке ? Сколько подсвечников?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.

Ответ:

42 вазы и 78 подсвечников.

Пошаговое объяснение:

1)  120 - 36 = 84 (шт.) - вазочек и подсвечников поровну вместе (без 36 штук)

2) 84 : 2 = 42 (шт.) - ваз и столько же подсвечников (поровну)

3)42 + 36 = 78(шт.)- подсвечников