Сколько будет 96:4 вторым способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ просто разделить 96:4=24

2 способ . Используем то,что 96 всего на 4 меньше 100.

(100  -  4  ):4=100:4 - 4:4=25-1=24

Этот способ выгодно применять когда делимое число отличается от целого числа сотен всега на один делитель.

Вот пример  875 : 25 = (900-25):25=9*100:25-1=9*4-1=36-1=35