одну расстояние расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода один из них шел со средней скоростью 20 км ч другой 18 км ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

Один из них шёл со ср ск - 22 ( км ) (ч)

Другой-18(км) (ч)

Через сколько ч теп встретились-?

1)120:(22+18)=120:40=3( ч)

2)22*3=66( км)

3) 18*3=54(км)

ответ: через 54(км) теплоходы встретились