19-2(3х+8)=2х-37 8х+3(7-2х)=4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.

Ответ:

19-2(3х+8)=2x-37

19-6x-16=2x-37

3-6x=2x-37

-6x-2x=-37-3

-8x=-40

x=5

8x+3(7-2x)=4x+3

8x+21-6x=4x+3

2x+21=4x+3

2x-4x=3-21

-2x=-18

x=9

Отвечает Смирнов Евгений.

19-2(3x+8)=2x-37

19-6x-16=2x-37

3-6x=2x-37

-6x-2x=37-3

-8x=-40

x=5

8x+3(7-2x)=2x+3

8x+21-6x=4x+3

8x-6x-4x=3-21

-2x=-18

x=9