Прошу вас мне помочь! Очень нужно!Жучка тяжелее кошки в 6 раз, мышка легче кошки в 20 раз, репка

тяжелее мышки в 720 раз. Во сколько раз репка тяжелее Жучки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Система
j=жучка
m=мышка
r=репка
k=кошка

{j=6k
{20m=k
{r=720m
{r=xj

Найти x

20m=j/6 => 120m=j
m=j/120 => r=720j/120=6j

r=xj=6j

Ответ: в 6 раз
Отвечает Казаков Данил.
Мышка=х
Кошка=20х
Жучка=120х
Репка=720х
1) 720:120=6 раз репка тяжелее Жучки