Общие делители числа 72, 96 и 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Александра.

1)72=2*2*2*3*3, 96=2*2*2*2*2*3, 120=2*2*2*3*5 2) 5, вычеркнуть из разложения числа 120, 3)2*2*2*3=24 - произведение оставшихся множителей. Наибольший общий делитель чисел 72, 96, 120 равен 2*2*2*3= 24