Помогите Укажите число, которое является корнем уравнения 12-7х=20+х Является ли число 0 корнем

уравнения х+7=х-7?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.

12-7х=20+х
-7x-x=20-12
-8x=8
x=8:(-8)
x=-1
==========

0 не является корнем уравнения х+7=х-7
0+7=0-7 \\ 
7 \neq -7