Помогите пожалуйста найти область определения функции! y=под корнем:3х-х^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Скокова Влада.
3x-x²+4 ≥ 0
-x²+3x+4 = 0
x²-3x-4 = 0
D = 9+4*4 = 25
x1 = -1
x2 = 4
-(x+1)(x-4) ≥ 0
x∈[-1; 4]