1/7:1/14=4:x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

1/7:1/14=4:x

1/7×14=4/х

2=4/х

2х=4÷2

х=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Єніч Богдан.

Ответ:

1/7 : 1/14 = 4:x

1/7 14/1 = 4:x

2 = 4 : x

4 : x = 2

x = 4 : 2

x = 2