Решить уравнение:|х − 3| = 8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

х − 3 = 8 ​

x=8+3

x=11

__________

11-3=8

    8=8

Отвечает Гаврилин Слава.

Ответ:

x = 11

x = -5

Пошаговое объяснение:

|х -3| = 8

x = 8 +3

x = 11

x = -5

(|x - 3| - то что находится межде этими знаками всегда плюсовое значение на выходе, в примере х - 3 буде всегда плюсовым на виходе, тоесть если число выходит минусовое(-8) то стает плюсом(8), если оно било плюсом(11) оно им и остается(11).