X-5\4=7-2x-11\3; 5+7x-12\3=x+13; 2-7y\6+4y+7\3=-y\2


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-5\4=7-2x-11\3

домножим на 12

12x-15=84-24x-44

12x-15-84+24x+44=0

36x=55

x=55/36

x=1 19/36

5+7x-12\3=x+13

домножим на 3

15+21x-12=3x+39

15+21x-12-3x-39=0

18x=36

x=2

2-7y\6+4y+7\3=-y\2

домножим на 6

12-7y+24y+14= -3y

12-7y+24y+14+3y=0

20y= -26

y= -13/10

y= -1.3