В саду посажены береза ​​и дубы. Из всех посаженных деревьев 40% - дубы и 144 - березы. Сколько еще

нужно посадить дубов, чтобы количество берез и дубов было одинаковым? И сколько деревьев всего высажено в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

48; 240.

Пошаговое объяснение:

144=60% (березы)

144*60/100=240=100% (Всего деревьев)

240-144=96 (дубы)

144-96=48 (нужно посадить дубов, для дого, чтобы кол-во берез и дубов стало одинаковым)