Корова сама может съесть стог сена за 3 месяца, а телёнку хватило бы его на 6 месяцев. Хватит ли им

на двоих этого стога на два месяца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

Да вполне представим один стог за 6 частей.

Тогда корова съедает 2 части а телёнок 1 часть стога в месяц соответственно делим 6 на 3 и получается 2 месяца.

Ответ : да хватит

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:

хватит

Пошаговое объяснение:

"Производительность" коровы - 1 стог за 3 месяца. Значит за один месяц корова съедает 1/3. У теленка 1/6. Вместе корова с теленком съедят за месяц 1/3 +1/6=3/6=1/2 стога, то есть весь стог за 2 месяца.