6. В трех бидонах 40 л молока. В первом бидоне всего молока, а во втором – в раза больше чем в

третьем. Сколько литров молока во втором бидоне? Ответьте соррр

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Пусть

Первый бидон - 25 л (40:8·5)

Второй бидон - 2х л

Третий бидон - х л

Составим уравнение :

х+2х+25=40

3х+25=40

3х=40-25

3х=15

х=15:3

х=5

5*2=10(л) - во втором бидоне .

Ответ : 10 л во втором бидоне .