1) х(х - 6) = 0 2) 2х + 3(х - 4) = 53)0,3(х - 4) = 0,5(х + 1)4) 3х=12помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Lytovchenko Kamila.

Ответ:

1) x = 0;6

2) 3,4

3) -8,5

4) 4

Пошаговое объяснение:

1) x(x - 6) = 0

x = 0 или x - 6 = 0

x = 0; 6

2) 2x + 3(x - 4) = 5

2x + 3x - 12 = 5

5x = 17

x = 17/5 = 3,4

3) 0,3(x - 4) = 0,5(x + 1)

0,3x - 1,2 = 0,5x + 0,5

-0,2 x = 1,7

x = -1,7/0,2 = -1,7*5 = -8,5

4) 3x = 12

x = 4

Отвечает Давыдова Ксения.

Ответ:

1)х=0;х=6

2)х=3,4

3)х=-8,5

4)х=4

Пошаговое объяснение:

1)х=0 и х-6=0

Ответ:х=0;х=6

2)2х+3х-12=5

5х=5+12

5х=17

х=17/5

Ответ:х=3,4

3)0,3х-1,2=0,5х+0,5

0,3х-0,5х=0,5+1,2

-0,2х=1,7

х=-1,7/0,2

Ответ:х=-8,5

4)х=12/3

Ответ:х=4