Найдите неизвестный член пропорции x:12=18:24 25:5=20:x x:7=7:1 20:x=64:16 8:32=x:24 8:4=x:8


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
X/12=18/24   x=9
25/5=20/x     x=4
x/7=7/1         x=1
20/x=64/16   x=5
8/32=x/24     x=6
8/4=x/4         x=8