669. Найдите дробь от величин1) 3/4 от 8 м2)5/8 от 12 дм;​


Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.

Ответ:

1) 6 м; 2) 7,5 дм

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы найти часть от целого, нужно целое разделить на знаменатель и результат умножить на числитель дроби, которая выражает эту часть:

1) 8 : 4 · 3 = 2 · 3 = 6 м

2) 12 : 8 · 5 = 1,5 · 5 = 7,5 дм