В 60 ящиках 210 кг винограда. Сколько кило-граммов винограда в 20 таких ящиках?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
70 кг, так как 60:20=30, 210:30=70
Отвечает Egorov Dmitry.

Ответ:

70 кг

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию:

210/60 = х/20

210×20 = 60х

4200 = 60х

х=70