Помогите,очень срочно! Точка движется прямолинейно по закону S(t)=t^3-2t^2+t Найти момент времени

t,когда ее ускорение равно 8

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.
V(t)=S'(t)=(t^3-2t^2+t)'=2t^2-4t
a(t)=S''(t)=v'(t)=(2t^2-4t)'=4t-4
8=4t-4
t=12/4=3 сек.