Na2CO3+HCl= NaCO3+BaCl2= NaSO4+BaCl2=


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.
Na2CO3 + 2 HCl = CO2 + H2O + 2 NaCl
Na2CO3 + BaCl2 = BaCO3 + 2 NaCl
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2 NaCl