От города до села автомашина шла со скоростью 65 км\ч.Втечении 2 ч. Сколько времени потребуется

велосипидисту на этот путь если он будет двигатся со скоростью 13 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.
1) 65 × 2 = 130 (км) - расстояние от города до села
2) 130 : 13 = 10 (ч) - потребуется велосепедисту на этот путь
Ответ: 10 часов потребуется велосепедисту на путь от города до села.