Помогите решить две задачи выражениями. Мастер должен был изготовить 90 деталей за 6ч. Однако он

успевал сделать в час на 3 детали больше, чем предполагал.На сколько быстрее он сделал эту работу? Велосепидист проехал расстояние 32 км за 2 ч. Сколько времени ему потребуется,чтобы при той же скорости проехать расстояние 80 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
6-90:(90:6+3)=1(час)
ответ:на 1 час

80:(32:2)=5(ЧАСОВ)
Ответ:5 часов
Отвечает Гашишев Дмитрий.
  2 задача    32:2:80=5(ч.)
32:2=16 км/ч -скорост
80:16=5ч.