НОД (840,1008,256);НОД(625,1050,750)помогите плз это СРОЧНО25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Диана.

Ответ:

НОД (840,1008,256) = {8}

НОД (625,1050,750) = {25}

---

Можно лучший ответ пожалуйста?

Отвечает Хруленко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

840 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 7

1008 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

256 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

НОК = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 26880

НОД = 2 * 2 * 2 = 8

625 = 5 * 5 * 5 * 5

1050 = 2 * 3 * 5 * 5 * 7

750 = 2 * 3 * 5 * 5 * 5

НОК = 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 5 * 7 = 78750

НОД = 5 * 5 = 25